Влияет ли официальная работа после закрытия исполнительных производств на внесудебное банкротство?
Вы формально правы: в законе прямого запрета на работу при внесудебном банкротстве нет, но на практике трудоустройство во время процедуры — это почти гарантированная потеря права на списание долгов (ст. 223.5 Закона № 127-ФЗ) .
МФЦ делают запрос в СФР?
Если должник соответствует критериям для банкротства, то подавайте, а наличие или отсутствие заработка не интересует никого. Главное, чтобы не было имущества для реализации и другие критерии подходили.
При наличии условий, установленных в ст 223.2.Закона о банкротстве наличие или отсутствие дохода, зарплаты не препятствует банкротству.