Как лишить отцовства при добровольной уплате алиментов и препятствиях в общении?

Добрый день. Как можно лишить отцовства, какие варианты. Если отец добровольно оплачивает алименты. Но не принимает должного участия в воспитании. Так как у бывшей жены есть муж который не дает возможности с добровольным общении с ребенком. (хочет усыновить).
Лучший ответ

К сожалению, суд откажет в лишении прав: добровольная уплата алиментов и препятствия матери в общении — это не те виновные действия, за которые статья 69 СК РФ позволяет лишить отца прав. Единственный вариант — убедить его самого дать согласие на усыновление.

Раз платить, то не лишить, увы.

С уважением.

Ну думаю тут есть основания для отказа в иске:

- уплата алиментов если в полном объеме

- препятствия в общении

новый муж не прав - не дает возможности общения с родным ребенком