LSN Messenger
Москва, 23.05.2026, 01:09

Как связаться с близким, находящимся в наркологической клинике?

Вопрос №24982011 из г. Москва
опубликован 23.05.2026, 01:09
Ну парни 29 мая забрали трое мужчины наркологическую клинику никаких данных ни родителей никто не дает не дает ни встретиться не услышать его голос лучше я не знаю уже месяц есть возможность как-нибудь чтоб понять увидеть его как умных отношениях но я готова Узаконить
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация, в которой вы оказались, действительно сложная и эмоционально тяжелая. Вы не являетесь законным представителем этого мужчины, поэтому медицинское учреждение вправе не разглашать информацию о нем в соответствии с Федеральным законом "Об основах охраны здоровья граждан в РФ". Однако есть несколько возможных путей.

1. Попробуйте обратиться в клинику с письменным заявлением, указав ваши данные и степень родства (например, гражданская супруга). Если у пациента нет возражений, он может дать согласие на передачу информации вам. Но это маловероятно, если он находится на лечении принудительно.

2. Если вы готовы узаконить отношения, то брак может дать вам статус законного представителя. Однако для регистрации брака необходимо согласие обоих сторон, а также способность пациента осознавать свои действия. Если он находится в нестабильном состоянии, это может быть проблематично.

3. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений или о признании вас заинтересованным лицом для получения информации. Суд может обязать клинику предоставить данные, если вы докажете, что имеете право на защиту его интересов.

4. Также возможно оспорить законность его госпитализации, если она была произведена без его согласия и без законных оснований. Для этого нужно обратиться в прокуратуру или в суд.

5. Рекомендую обратиться к юристу, специализирующемуся на медицинском праве, для оценки конкретной ситуации.

Краткое резюме: без статуса законного представителя получить информацию практически невозможно. Наиболее реальный путь — либо получить согласие самого пациента, либо узаконить отношения через брак или опеку.

Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.

26.05.2026, 01:10

Соловьёв Артём Сергеевич Саларьево Ледниковые улица дом 20 родители знают я думаю что все но ничего мне не говорят ничего не дают что мне сделать дайте хотя бы что-нибудь пожалуйста

23.05.2026, 00:40

Полагаю что члены семьи заплатили чтобы вашего знакомого силой удерживали в наркологической клинике. Напишите жалобу в Прокуратуру прямо сейчас, только не торопитесь, сначала напишите в тетради, потом перепишите в интернет - приёмную прокуратуры. Жалобу на неправомерное задержание и лишение свободы и просите провести проверку по данному факту. Многие клиенты очень любят записываться на личный приём к прокурору, даже если примет помощник. Это в порядке очереди, поэтому не ждите, пишите жалобу круглосуточно через интернет - приёмную Прокуратуры вашего региона проживания. И запишитесь на приём по желанию.

23.05.2026, 01:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю вас просто я не знаю что делать если его заставляют говорить что-то потому что он очень много врал он говорил вещи которые просто никогда не происходили и как можно найти в какой найти клинику

Употребляли что то совместно?

23.05.2026, 01:34

Нет, вас ждали, на троих надо.

23.05.2026, 01:53

Тут если без смеха, зачастую родители ограничивают контакты с соупотребителями, что бы вытянуть из этой ямы.

23.05.2026, 02:06

Не было никакой ямы я абсолютно здравого человека который желает ему счастья я там готова помогать в любых там становление что ты не наркоман забрали никто его не спросил у него одели наручники и забрали

23.05.2026, 03:11

Я вас понимаю уважаемый Виктор Александрович, я так пошутил неудачно, мне не нравиться трагедия актёра Дмитрия Марьянова, и до сих пор эти незаконные клиники не закрыли.

23.05.2026, 03:20

По его словам да вообще по его словам я его посадила там щас захватчицы я не знаю это очень много всякой информации непонятно откуда она берётся вот ну тот момент забрали только его и и в крови только только у него были наркотики и я не знаю были ли вообще они я не понимаю просто люди пришли и забрали

23.05.2026, 03:09

Просто не знала даже одну ничего не передает никаких слов ничего мы не говорит ну блин мы любили друг друга он не может быть такого что ничего не может обо мне говорить послал ты его сам вообще не знает где он связывает с каких-то блядь третьих лиц что там на три года его забрали я просто её не понимаю насколько это все правда я просто хочу быть уверена что человеком всё хорошо хорошо что вы не обижаешь и не бьют того что я тебя прав не удерживают си удерживают силы я его заберу зачем это бред ну его настолько просто заставили наговорить просто бреда и он на него говорил говорил он говорил что он раскладывал что он продавал что мы рассказывали никогда не будут никогда я этим не занимался

заставили его это сказать

23.05.2026, 03:13

Его отец изначально говорил что он посадил его в тюрьму что он в тюрьме потом он в клинике потом он не знает где я не понимаю

23.05.2026, 03:14

Обратитесь к адвокату, если вам по деньгам, спасать возможно и далее придётся и адвокат вам в помощь.

23.05.2026, 03:21

Можно мне поможем мне адвоката который вот сможет сделать может просто адвокат которого вытащит его просто пожалуйста чтобы просы семью свою видел клянусь просто вытащить и всё сколько денег надо

23.05.2026, 07:21