Москва, 24.05.2026, 14:17

Можно ли с диагнозом F20.8 стать частным пилотом за границей?

Вопрос №24982867 из г. Москва
опубликован 24.05.2026, 14:17
В 90-е откосил в России от армии по дурке с диагнозом F. 20.8 Только за границей я теперь могу стать частным пилотом самолета?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете и в РФ стать пилотом. Если диагноз снят..

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.05.2026, 19:21

Можете стать пилотом частного самолета.

24.05.2026, 14:19

Вы о чём простите?

24.05.2026, 14:24

Вопрос читать не умеете?

24.05.2026, 14:28

Андрей. если вы задали этот вопрос, то возможно что диагноз вам правильно установлен? Ответ. НЕТ.

24.05.2026, 14:23

Причем тут вопрос?

24.05.2026, 14:29

Заграница - понятие относительное. В каждой стране (государстве) свои индивидуальные законы.

Проходите медосмотр, сдавайте анализы - медики эксперты и врач психиатр в том числе - вам скажут результат, что вы можете, а что нет, исходя из вашего состояния здоровья на сегодняшний день.

Юристы не имеют медицинского образования, чтобы ставить диагнозы и разбираться в них. и тем более определять, кто годен быть водителем или пилотом, а кто нет

24.05.2026, 14:26

*"За границей "" можете

Там свои не только законы,но и диагнозы

Удачи

24.05.2026, 14:32

Андрей, заграницей можно стать пилотом частного самолета

24.05.2026, 14:32

Если комиссию пройдёте, то может и допустят до управления самолётом.Только не говорите на комиссии, что в России от армии откосили.И ещё,как я понял, у вас и пилотского образования нет,с таким диагнозом вас не допустят до обучения.Тогда не допустили и сейчас могут не допустить.

24.05.2026, 14:46