Как уволить внутреннего совместителя, игнорирующего работу?
Здравствуйте! Согласно статьям 21, 100 и 192 ТК РФ, невыработка часов и невыполнение обязанностей — это дисциплинарные проступки. Вам необходимо фиксировать каждый факт отсутствия актами и требовать письменные объяснения (ст. 193 ТК РФ). За повторное нарушение в течение года после первого выговора или замечания вы сможете законно уволить сотрудника по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ за неоднократное неисполнение обязанностей. Если договор бессрочный, вы также вправе уволить его по статье 288 ТК РФ, приняв на это место основного работника.
Здравствуйте.
Вы можете уволить совместителя, если нашли на это место другого работника, для которого работа будет основной.
С уважением.
Фиксировать нарушения и увольнять - ст. 77, ст. 81, ст. 192, ст. 193 ТК РФ.