Расчет среднего заработка и отметка о времени работы при совмещении работ и отправке в командировку
Предположим работник Иванов И.И. с суммированным учетом рабочего времени по основной деятельности был принят на работу в эту же организацию по совместительству 01 июля 2013 г., и тут же был направлен в служебную командировку 02 июля 2013 г. на определенный срок для сопровождения груза на дальнее расстояние. Работник не имел фактически начисленной заработной платы и фактически отработанных дней за расчетный период по совместительству, до начала расчетного периода. (Предварительный график на совместителей не составляется). Как произвести расчеты с командированным работником? Исходя из чего рассчитывается его средний заработок? За сколько часов необходимо рассчитать средний заработок Иванову И.И.? Какая отметка должна отражаться в табеле учета рабочего времени работнику? За ранее спасибо за ответ!
для решениян данной задачи рекомендую прочесть учебник по трудовому праву