Что делать с блокировкой по 115-ФЗ в Почта Банке и ВТБ?
Вполне возможно, что это была не разблокировка по вашей инициативе, а стандартная процедура при банкротстве. Арбитражный управляющий (ФУ) имеет законное право снимать деньги со счетов банкрота. Сам режим 115-ФЗ мог быть при этом не снят, а лишь приостановлен банком для конкретной операции управляющего.
1. Блокировка по 115-ФЗ не уголовное дело, но серьёзна, если есть признаки обналичивания. 2. Автоматически не снимается. 3. Права и блокировка перешли в ВТБ. 4. 115-ФЗ не мешает банкротству, если нет скрытых доходов. 5. СМС от Почта Банка о разблокировке может быть технической. Не верьте смс. Лично идите в ВТБ, пишите заявление. Если не разблокируют, жалуйтесь в Росфинмониторинг. Удачи.
Доброе утро!
Все эти вопросы задавайте своему финансовому управляющему☝️
Он знает, что с этим делать 😉