Как вернуть деньги за несанкционированное списание подписки Follobox?
1. Проверьте условия подписки: Уточните, давали ли вы ранее согласие на списание (например, при регистрации или пробном периоде). Если согласия не было – это незаконное списание.
2. Обратитесь в поддержку Follobox: Направьте письменную претензию (email или через форму на сайте) с требованием вернуть 800 рублей. Укажите дату списания, номер карты/счета, приложите выписку. Срок ответа – обычно 10 дней.
3. Чарджбэк через банк: Если сервис не отвечает или отказывает, подайте заявление в свой банк о несанкционированной транзакции. Банк обязан провести расследование (до 45 дней). Шансы высоки, если вы не давали согласия.
4. Жалоба в Роспотребнадзор: Если банк не помог, подайте жалобу на сайте Роспотребнадзора. Сервис может быть привлечен к административной ответственности.
Резюме: Сначала претензия к Follobox, затем чарджбэк в банке. В большинстве случаев деньги возвращают. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
хочу вернуть 800 рублей за подписку без моего ведома Follobox
Вернуть списанные 800 рублей за подписку Follobox (сервис отслеживания посылок) возможно, но действовать нужно оперативно. По закону РФ «О защите прав потребителей» вы имеете право отказаться от услуг в любой момент.