LSN Messenger
Москва, 30.05.2026, 21:38

Как подать жалобу на бывшую супругу из-за снижения дохода?

Вопрос №24987536 из г. Москва
опубликован 30.05.2026, 21:38
Здравствуйте! Уважаемые юристы как и куда подать жёсткое заявление, с какой формулировкой на бывшую супругу, по её вине мой доход снизился, я даже свои минимальные потребности закрыть не могу. Вина заключается в том что бы удолетворить хотелки бывшей приставы наложили арест на мои В/у. Курьером я в среднем 7000 зарабатввал а сейчас 4000 в день. И то не каждый день могу работать. Физическая работа отрожается на самочуствие, провацируется ад, беспокоит сердце.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать «жёсткое» заявление на бывшую супругу за то, что она инициировала арест водительских прав, нельзя, так как она действует в рамках закона. Арест наложен судебными приставами из-за вашего долга (например, по алиментам). Однако вы можете законно отменить это ограничение через ФССП и уменьшить размер выплат.

30.05.2026, 22:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Никак. Погасите свой долг, и все ограничения с Вас снимут. Вы могли оспаривать размер взысканий с Вас. Вы могли и можете судебному приставу все эти аргументы привести, чтобы он не ограничивал право управления авто. Вы могли оспорить решение пристава. А предъявлять претензии кредитору за то, что он старается получить свои деньги - бессмысленно.

30.05.2026, 21:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю.

Долг не законный, писал и приставам, и начальнику, и облосному, уже жалобу на приставов написал в прокуратуру, пока ответа нет, скорее всего будет отписка на 30й день

30.05.2026, 21:53

Приставы не знают и не имеют права "знать", законный долг или нет. Есть исполнительный документ - они его исполняют.

30.05.2026, 23:29
Оценка автора вопроса:

Вы не пишите причины наложения ограничений на пользование ВУ.

Если работаете официально на автотранспорте, то через суд отменяйте ограничения.

31.05.2026, 10:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю!