Можно ли начать банкротство, если есть автомобиль за 1 млн рублей?
Никаких препятствий для процедуры банкротства имущество которое находится в собственности такого лица не имеется.
Разумеется если имеются признаки банкротства то есть не платежеспособности.
Автомобиль будет продан На торгах
Да, возможно. Автомобиль будет продан на торгах
Начать банкротство можно. Автомобиль, скорее всего, продадут, а выручку направят кредиторам. Если цель – сохранить автомобиль, рассмотрите реструктуризацию долгов или переговоры с кредиторами.
Можно. Нужно ли, вот вопрос.
Автомобиль будет реализован
Да, начать процедуру банкротства можно. Однако наличие автомобиля за 1 000 000 рублей существенно повлияет на ход дела: его стоимость многократно превышает лимит в 10 000 рублей, установленный законом для защиты имущества от взыскания.
Принятие решения о собственном банкротстве не зависит от наличия автомобиля, а от объема денежных обязательств. Сохранить автомобиль можно, если убедить судью в том, что без автомобиля Вы не сможете обеспечить свое (или членов своей семьи) существование. Например, есть инвалид, который не может самостоятельно передвигаться. Или в семье семеро по лавкам, а детсад и школа за тридевять земель.
Изымут авто и продадут.
Для инициирования процедуры банкротства особых требований связанные с имущество не требуется. Важное условие - это финансовая несостоятельность и неплатежеспособность (сейчас или в будущем). И, наличие долга превышающие 500 тыс руб.
Здравствуйте да может подать на банкротство, авто продадут
Здравствуйте, Владимир!
Если у должника есть автомобиль в собственности, то банкротство через МФЦ - бесплатное ему недоступно, так как основным условием для его прохождения в соответствии с ФЗ-127 от 6.10.2002 г. "О банкротстве" является отсутствие имущества.
Гражданину будет доступно только судебное банкротство через Арбитражный суд.
В соответствие с ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве": все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества будет составлять конкурсную массу.
ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит:
- средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;
- транспортное средство является единственным транспортным средством у многодетной семьи.
В этом случаи автомобиль можно исключить из конкурсной массы. Во всех остальных случаях автомобиль будет реализован арбитражным управляющим на электронных торгах.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.