Можно ли после апелляции в верховный суд подать кассационную жалобу?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста после апелляционной жалобы в верховный суд можно ли подать в кассационный суд? Так же прилагаю заявление апелляционной жалобы которую посылала в верховный суд г. Казани РТ
Лучший ответ

После рассмотрения дела в апелляционной инстанции (в вашем случае – Верховный суд Республики Татарстан) вы вправе подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции.

Рекомендую уточнить в канцелярии суда первой инстанции порядок подачи.

Подать жалобу в 6 КСОЮ можно. Что касается апелляционной жалобы, в ней не достаточно четко обоснованы нарушения судом норм материального и процессуального права, в соответствии со ст.330 ГПК РФ, что послужило одной из причин в отказе в удовлетворении жалобы . Рекомендую при подаче кассационной жалобы устранить недостатки в описательной части жалобы.

Да, подать жалобу в кассационный суд можно. Однако в российской судебной системе инстанции идут в строгом порядке: апелляция - первая кассация -вторая кассация (Верховный Суд РФ).

ДА, можете подать