Как написать жалобу старшему приставу о двойном списании задолженности?
Здравствуйте, Виктор. Такие жалобы пишутся в свободной форме. Опишите суть нарушения и сформулируйте свою просьбу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Виктор, никаких образцов и шаблонов нет, жалоба должна быть составлена с учётом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.
Если самостоятельно не сможете составить, то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.
Выписку по счёту нужно видеть
Viktor Drago, за помощью обращайтесь на сайте к выбранному юристу в личные сообщения
Здравствуйте!
Вам необходимо написать жалобу на старшего судебного пристава-исполнителя Вашего ОСП с требованием возврата денег и подтверждением факта двойного списания (распечатка с карты, например). Также необходимо приложить реквизиты Вашего счета для возврата. Дождаться ответа. Если ответ будет отрицателен. Обжалуйте его в порядке административного производства. В большинстве случаев денежные средства возвращают.
Через Госуслуги это сделать проще всего. За составлением текста жалобы - обратитесь к юристу в личные сообщения
Пишите заявление в свободной форме, укажите: ФИО, адрес и номера ИП, факт двойного списания, требуйте вернуть переплату. Срок рассмотрения — 10 дней (ст. 126 229-ФЗ) .
Обратитесь к юристу за помощью
Здравствуйте! Жалобу подавайте старшему приставу по ст. 123 ФЗ №229-ФЗ: укажите номер ИП, что долг удерживают одновременно банк и работодатель, просите проверить списания, отменить лишние удержания и вернуть переплату. Есть ли постановления из банка и с работы? Сколько уже списали? Ответы помогут дать точный совет