Как вернуть деньги при двойном списании Followbox?
Здравствуйте!
В описанной ситуации списание денежных средств без вашего согласия либо при отсутствии надлежащего подключения услуги (например, подписки) может свидетельствовать о несанкционированной операции. В соответствии с законодательством о национальной платёжной системе, вы вправе обратиться в банк с заявлением о спорной операции и требованием проведения проверки (процедура чарджбэка).
Одновременно целесообразно направить обращение получателю платежа (Followbox) с требованием разъяснить основания списания и вернуть денежные средства, если услуга фактически не подключалась либо согласие на списание не предоставлялось.
При рассмотрении заявления банк обязан провести проверку обстоятельств операции, и при подтверждении её несанкционированного характера денежные средства подлежат возврату.
Рекомендуется не затягивать с обращением, поскольку сроки для оспаривания операций ограничены.
Направьте письменную претензию с требованием возврата средств, а в случае отказа в ее удовлетворении обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы и процентов
Здравствуйте, Елена Викторовна. Для этого нужно заблокировать карту, связаться с поддержкой Followbox, и подать заявление в банк.
Здравствуйте !
В данном случае, это мошенничество.
Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.
Всего доброго Вам!