Законно ли решение апелляции об отказе во вселении при доказанных препятствиях?
Шансы, думаю, присутствуют - ибо Ваше право собственника никем не оспорено и включает в себя право пользования жилым помещением; при таких обстоятельствах довод суда апелляционной инстанции на тему "сам не вселялся" не имеет правового значения. Кроме того, непонятно, в чём должны быть задеты интересы несовершеннолетнего ребёнка тем, что Вы будете пользоваться своей долей на законных основаниях с установленным судом порядком пользования жилым помещением. Короче, обжалуйте - шансы есть. Про проценты не спрашивайте - юриспруденция не математика, здесь точность не всегда уместна, тем более в части прогнозов исхода рассмотрения дела той или иной инстанцией. Такие дела.
Законно все, пока не доказано обратное, хотите - обжалуйте в кассации.
Законность судебного акта может оценить только вышестоящий суд. В кассационной жалобе опирайтесь на нарушение судом ст 67 ГПК РФ, согласно которой суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.
Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.
Нарушение правил оценки доказательств нередно становится основанием для отмены судебного акта.
Здравствуйте. Постановление апелляционного суда, отменившего решение о вселении и компенсации, может быть признано незаконным. Кассация отменяет решение, если суд нарушил нормы процессуального права. Апелляция не вправе переоценивать доказательства, если они не вызывают сомнений. Суд проигнорировал: отказ ответчика от ключей (есть в протоколе), экспертизу, которую ответчик сама заказала и не оспаривала, и вашу положительную характеристику. Сослался на несуществующие угрозы и интересы ребенка, что не предусмотрено законом. Ваши шансы: подать кассационную жалобу в течение 3 месяцев (ст. 376.1 ГПК РФ). Требуйте отмены апелляционного определения. Приложите протокол с отказом от ключей. Шансы средние, но выше, если докажете, что суд нарушил процессуальные нормы. Обратитесь к адвокату. Удачи
Пока не отменено решение считается законным.
Вы его вправе обжаловать, подав кассационную жалобу
Факт чинения препятствий не имеет уже значения, раз суд принял решение о невозможности совместного проживания.
Шансы имеются.
Апелляционное определение подлежит обжалованию в кассационном порядке в силу того, что суд второй инстанции проигнорировал процессуальные факты и доказательства. Ваши шансы на успех в кассации высоки, так как апелляция немотивированно отвергла установленные обстоятельства.
желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.