Различаются ли выплаты за ранения на СВО по степени тяжести?

добрый. подскажите пж, по степени тяжести ранения федеральные выплаты разные в сумме? ранения получены на сво
Лучший ответ

Конечно, различаются. За тяжелые ранения выплаты существенно выше, чем за легкие

Да, различаются. Я проверила: с ноября 2024 года размер федеральной единовременной выплаты за ранение на СВО действительно зависит от тяжести травмы

Да

Здравствуйте. Естественно разные суммы выплат.

Добрый день. да, сумма выплат составляет от 100 тыс до 3 миллионов по Указу Президента 98 от 2022 года.

различаются и страховые выплаты по Закону от 1998 года № 52-фз.

Они разные по легкой и тяжелой травме

Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 г. N 968 "О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц" и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 "Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)":

справки о ранении - 100 тыс. рублей;

справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему легкое увечье, - 1 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии);

справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему тяжелое увечье, - 3 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии);

справки об установлении инвалидности военнослужащему, которому была установлена инвалидность вследствие военной травмы по увечью (ранению, травме, контузии), полученному в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), - 4 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).

Читайте здесь: www.sogaz.ruПАМЯТКА_ПО_ВЫПЛАТЕ_СТРАХОВЫХ_СУММ_52-ФЗ.pdf