Какие права при медосвидетельствовании и снятии отпечатков?
Анвар,медосвидетельствование назначает следователь, когда это необходимо для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела (например, следов преступления, телесных повреждений, состояния опьянения). Если вас не возили никуда, то это может значить, что следователь не нашел оснований, либо ваше медосвидетельствование будет позже.
Права подозреваемого перечислены в ст.46 УПК РФ ,среди них: право на один телефонный звонок, право не свидетельствовать против себя и своих близких ( ст.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все права , предусмотренные законодательством РФ.
Права лица, привлекаемого к административной ответственности, закреплены в ст 25.1 КоАП РФ.