Как избежать депортации из РФ при расторжении трудового договора и наличии беременной девушки?

Парень из Узбекистана здесь, на территории Российской Федерации работал по трудовому договору в строительной компании, трудовой договор работодатель с парнем расторгнул, и теперь парню грозят депортацией. У парня были два административных штрафа, но он все два административных штрафа уже оплатил, квитанции об оплате двух административных штрафов парень сдал в миграционную службу. У парня здесь на территории Российской Федерации есть девушка, она от этого парня беременная. У парня есть прописка по месту жительства на территории Российской Федерации. 1.Что нужно сделать, чтобы парня не депортировали из Российской Федерации? 2.Если парню зарегистрировать официальный брак со своей беременной девушкой в ЗАГСе, поможет это от депортации? 3.Если парень оформит нотариальную доверенность на представителя по своему заграничному паспорту, будет ли такая нотариальная доверенность действовать здесь на территории Российской Федерации?
Лучший ответ

Непонятно, с чего бы его должны депортировать, само по себе расторжение трудового договора не означает этого автоматически. У него есть патент, он его оплачивает? Его в целом надо иметь, но можно заключить с другой компанией.

Кроме того, он может выехать без нарушения сроков пребывания.

Надо знать детали ситуации, сроки и т.д.

Относительно штрафов - за что они.

Так вообще брак он заключить может и в случае чего это поможет, но и гарантии безусловной тоже не дает, надо в целом стремиться по возможности соблюдать закон.

Доверенность будет действительна.

Для предотвращения депортации парню необходимо легализовать свое пребывание, так как расторжение трудового договора означает, что его рабочая виза или срок временного пребывания сокращаются, если он не заключит новый договор.

Наиболее эффективный путь — регистрация брака и подача заявления на РВП. Также необходимо обжаловать депортацию, используя смягчающие обстоятельства (беременность партнёрши, уплата штрафов, регистрация).

Для законного нахождения и работы иностранному гражданину требуется выполнить ряд условия. С того момента как иностранный гражданин выехал на территорию РФ он течение 30 дней должен зарегистрироваться по месту пребывания, пройти медкомиссию, получить патент и заключить трудовой договор. После заключения тд в течения двух месяцев иностранный гражданин должен зарегистрировать свой тд в ОВМ МВД России по месту регистрации. Из ситуации понятно что иностранный гражданин имеет законую прописку это плюс. Надо решить вопрос с патентом если действует и с работой. С 1 сентября ужесточили правила нахождения ИГ на территории России. Нужно ехать в ОВМ МВД России по месту прописки и решать вопрос депортации. По поводу доверенности то будет действовать.

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034