Как установить отцовство и оформить пенсию после гибели партнера на СВО, если ребёнок родился после его смерти?
Для начала Вам надо найти юриста по месту Вашего жительства и обратиться к нему. Он будет Вашем представителем при рассмотрении Вашего дела в суде. Это будет самым правильным, так как от решения поставленного Вами вопроса будет зависеть судьба ребенка и Ваша судьба на протяжении длительного времени. Лучше не рисковать, пытаясь самостоятельно решить этот важный вопрос.
Вам для начала нужно обращаться в суд с иском об установлении факта признания погибшим отцовства в отношении ребенка. В обоснование иска представьте доказательства суду.
Анна, устанавливайте отцовство в судебном порядке, а затем оформляйте пенсию по случаю потери кормильца, для чего вам целесообразно по месту обратиться за помощью к юристу