Как установить отцовство после гибели участника СВО для получения выплат?
Здравствуйте . Да , можно в судебном порядке установить факт отцовства погибшего предполагаемого отца. В случае установления отцовства дочь сможет претендовать на выплаты.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, Ольга Владимировна.
Да, в судебном порядке. Согласно ст.ст 49 и 50 СК РФ:
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.
Если отцовство будет установлено судом, ваша дочь получит право на пенсию по потере кормильца и часть выплаты за гибель отца на СВО.
Можно. Обращайтесь с иском в суд. Проведут ДНК-тест с матерью погибшего. После установления отцовства, обращайтесь в военкомат.
Вам надо обратится в суд для установления отцовства. Помимо выплат,Вы сможете оформить пенсию на ребенка, а так же девочка получит все льготы. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.
Следует подать в суд иск об установлении факта признания отцовства. Если решение будет положительное, то можете обратиться за положенными выплатами в военный комиссариат и органы социальной защиты.
Вам следует обратится в суд для установления отцовства (.ст 49 и 50 СК РФ) После чего можно проучить выплату .
В любом случае нужно это сделать подать исковое заявление статья 49 50 СК РФ так как можно будет взыскать часть выплат и установить пенсию по утрате кормильца
Здравствуйте
Можно установить отцовство. После установления отцовства ваш ребенок получит все положенные выплаты.