Может ли контракт с в/ч 77800 быть продлен автоматически без моего согласия?
Все контракты с военнослужащими министерства обороны считаются продлёнными автоматически в период сво.
Исключение - это контракт с добровольческим формированием
Условие об автоматическом продлении контракта без вашего согласия может быть признано недействительным. Рекомендуется добиваться исключения этого пункта или расторжения контракта.
Степанов в период мобилизации все контракты пролангируются, именно этот вопрос интересует автора, и да, хочу посмотреть как вы исключите какой то пункт из контракта с министерством обороны, шутник 🤣
Конечно может
Какое восстановление? Срок действия контрактов о прохождении военной службы продлевается до завершения мобилизациии
В целях юрликбеза порекомендую умникам на пятом году ч/ мобилизации разобраться наконец то в вопросе и попробовать найти в законодательстве РФ норму о "пролонгации" (продлении, автоматическом или пулеметном) контракта о прохождении военной службы".
А также соотнести факт не обнаружения искомых определений с формулой ПРФ о "продолжении своего действия до окончания периода ч/ мобилизации".
Респект тому, кто сможет увидеть и осознать существенную разницу в содержании определений "пролонгируются" и "продолжают свое действие до окончания периода".
На Ваше усмотрение как считаете нужным так все верно до окончания сво действует