Как узнать ФИО соседа для досудебной претензии?
Для подачи искового заявления в суд нужно выполнить требования статьи 131 132 ГК РФ там указано Какие данные вы должны знать Но эти данные все не обязательно указывать Вы можете указать что не знаете эти данных просите запросить суд в МВД РФ.
Подача претензии без указания фамилия имя отчество тоже возможно можете наименовать это лицо собственником или причинить им вреда
Резюме: постарайтесь получить ФИО через Росреестр или УК. Если это невозможно, направляйте претензию на адрес с пометкой «владельцу». В суде сможете уточнить данные через ходатайство.
Мы живем в частных домах. УК у нас нет. Каким образом можно узнать в Росреестре? Через МФЦ?
Никак. Не требуется направлять претензию. Сразу иск в суд готовьте, там судья и узнает