Кто наследует после смерти женщины и её детей?
Статья 1142 ГК РФ.
Сестра Наследник второй очереди, раз нет у неё родителей живых детей и мужа.
После детей наследуют их родители братья и сёстры если есть
Здравствуйте! В данной трагической ситуации ключевое значение имеет то, кто погиб первым: Если дети погибли позже матери (даже на несколько минут/часов): Наследниками первой очереди после женщины становятся её дети. После их последующей гибели всё имущество (включая долю матери) наследует их отец — бывший супруг. Сестра не получает ничего. Если дети погибли раньше матери или одновременно с ней: Наследников первой очереди (родителей, супруга, детей) у женщины не остается. В этом случае право на её наследство переходит ко второй очереди — её родной сестре. Бывший супруг права на наследство женщины не имеет.
Добрый вечер! Если женщина умерла одновременно со своими детьми либо дети умерли раньше нее и не успели принять наследство, то наследование будет происходить по очередям, установленным законом.
Поскольку родителей нет, а бывший супруг после расторжения брака не является наследником по закону, право на наследство может перейти к родной сестре как наследнику второй очереди. Однако многое зависит от того, кто умер раньше, есть ли другие родственники и было ли завещание.
Если дети пережили мать хотя бы на короткое время, сначала наследство могли унаследовать они, а затем оно перешло бы к их наследникам.
Правовые основания:
ст. 1111, ст. 1114, ст. 1116, ст. 1142, ст. 1143, ст. 1146, ст. 1152 ГК РФ
Добрый день.
Если женщина и ее дети погибли одновременно, то наследует ее родная сестра.
Если же дети умерли после смерти женщины, то наследует отец детей.
Здравствуйте.
Наследство могут принять наследники, согласно очереди по закону.