Есть ли регламент обновления статусов на сайте суда?
Здравствуйте! Да, регламент существует, но отсутствие движения в течение месяца для Верховного Суда РФ (ВС РФ) — это стандартная практика, а не нарушение. Сроки размещения информации регулируются Регламентом ВС РФ и Федеральным законом № 262-ФЗ:Движение дела и статусы (в автоматическом режиме) должны появляться в течение 1 рабочего дня с момента фиксации действия в системе суда (в ручном режиме — до 1 недели).Тексты вынесенных судебных актов (определений) публикуются в течение 1 рабочего дня после их принятия (если дело арбитражное) или в «разумный срок», но не позднее 1 месяца (если гражданское/уголовное/административное).
Рекомендуется обратиться в канцелярию суда или через форму обратной связи на сайте для уточнения статуса дела или подать жалобу на бездействие. Также можно направить запрос через портал «Электронное правосудие».