Как получить выплату за ранение погибшего на СВО отца, если наследница-мать не реагирует?
Здравствуйте, Виктория.
Ваша дочь является таким же наследником как и мать её отца.
Поэтому, открывайте наследство у нотариуса по месту последнего жительства отца ребёнка.
Нотариус обязана вам будет сообщить сведения о наличии денежных средств на счетах погибшего как законному представителю наследника.
К сожалению, неполученные при жизни выплаты за ранение включаются в наследственную массу. Мать и ваша дочь являются наследниками первой очереди в равных долях. Отказ матери или ее молчание автоматически не передают всю сумму дочери — придется учитывать строгие сроки.
Ваша дочь является таким же наследником как и мать погибшего, однако судебная практика исходит из того, что если подобные выплаты не были назначены при жизни погибшего, то они не входят в состав наследства
получить выплату за ранение погибшего на СВО отца через суд