Луганск, 11.06.2026, 20:09

Как заменить адвоката по назначению в ЛНР, если он дал неверную информацию?

Вопрос №24995447 из г. Луганск
опубликован 11.06.2026, 20:09
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Лнр. Ищу с надеждой адвоката который сможет присутствовать в суде и без оплаты быть моим защитником. Адвокат который был по назначению дал не правильную информацию по поводу суда и после этого перестал отвечать на звонки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без оплаты защищать вас по уголовному делу может только адвокат по назначению. Заявите суду устное ходатайство об отказе от защитника, просите назначить другого защитника по назначению в соответствии со ст. 51 УПК РФ.

11.06.2026, 20:12
Оценка автора вопроса:

Устно отказ судья не принял.

11.06.2026, 20:15

Напишите кратко - в связи с тем, что у меня с защитником по назначению (ФИО) разошлась позиция по уголовному делу, я отказываюсь от его услуг. Прошу в соответствии со ст. 51 УПК РФ назначить другого защитника.

11.06.2026, 20:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника.

11.06.2026, 20:12

заменить адвоката по назначению в ЛНР по запросу

11.06.2026, 21:48