Как правильно обжаловать взыскание по недействительной сделке в кассации?
Никакого встречного вывеска вам писать не надо вы на данной стадии это сделать не можете вам только писать жалобу на решение суда просить восстановить сроки на апелляционное жалование
Вы не сможете подать кассационную жалобу, если не подавали апелляционную жалобу. При наличии уважительной причины пропуска срока подавайте апелляцию, просите суд о восстановлении срока.
В кассации требуйте отменить акты нижестоящих судов и направить дело на новое рассмотрение, заявляя, что вы не знали и не должны были знать о банкротстве должника (ст. 61.2 Закона № 127-ФЗ).
Если вы пропустили апелляцию подать в кассацию вы ничего не можете. Вам надо восстановить срок обращения в апелляцию при наличии оснований
подайте апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.
В вашей ситуации суд применил последствия недействительности сделки (взыскание неосновательного обогащения), так как деньги на вашу карту поступили от банкрота, а не от вашего мужа.
Добрый день!
Минуя апелляцию Вы не можете подать кассационную жалобу☝️
Подавайте апелляционную жалобу с восстановлением пропущенных сроков ☝️