За что выплата 60 тыс. по Указу Президента №755?
Эта сумма чаще всего означает региональную (губернаторскую) выплату, которая была начислена в связи с получением ранения, либо за государственную награду.
Скорее это всего это выплаты за участие в боевых действиях в порядке 4000 руб в сутки
Перерасчет, возможно в каком то месяце не доплатили
Судя по тексту в расчетном листе, речь идет о выплате на основании подпункта "а" пункта 1 Указа Президента РФ от 9 октября 2023 г. № 755.
Этот Указ регулирует дополнительные выплаты военнослужащим (в частности, участникам СВО) в зависимости от их статуса. Скорее всего, сумма в 60 000 рублей может быть связана с ежегодной материальной помощью (выплачивается при выслуге определенного количества лет) либо с иными социальными гарантиями, которые должны были быть оформлены ранее.
Важный момент: если ваш контракт закончился в феврале 2024 года, получение выплаты сейчас (в 2026 году) может означать, что вам пересчитали или доплатили что-то за прошлый период, либо это разовая выплата, право на которую возникло именно сейчас.
Я бы рекомендовал для точного ответа:
1. Проверить полное название выплаты в личном кабинете на «Госуслугах» или в бухгалтерии части.
2. Обратиться в расчетный орган (например, единый расчетный центр Минобороны) за письменным разъяснением, так как только по коду можно точно сказать, за что именно начислены деньги (луг, материнский капитал, страховка или иное).
дополнительные выплаты военнослужащим и все