Как составить административное исковое заявление о компенсации за нарушение срока исполнения судебного акта?
НЕ ясно почему административное?
Если решение суда не исполняется, то вам следует
1) Организовать работу с судебными приставами так, чтобы должник периодически (через максимально короткие промежутки времени) получал административное наказание (в виде штрафа) по ст 17.15 КоАП РФ.
2) Обратиться в суд с заявлением об установлении и взыскании судебной неустойки. И вы будете получать деньги (в сумме, назначенной судом) до момента исполнения судебного акта. Это очень хорошо мотивирует. См. ст 308.3 ГК РФ, 206 ГПК РФ.
За детальной информацией обращайтесь в личные сообщения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Административный иск подаётся по правилам главы 27 КАС РФ и ФЗ № 68-ФЗ. В шапке укажите суд (верховный суд региона), себя, УФССП и Минфин. В описании: судебный акт, дата вступления в силу, срок неисполнения (чем больше, тем лучше), сумма долга, доказательства бездействия приставов. Приложения: копии решения суда, постановлений приставов, жалоб.
Это ГПК
Здравствуйте! Да, такое административное исковое заявление составляется по КАС РФ и ФЗ № 68-ФЗ, если судебный акт долго не исполняется и есть признаки нарушения разумного срока. Важно показать сам акт, ход исполнения и бездействие должника/приставов. Когда вынесен судебный акт и кто его должен исполнить? Есть ли ИП у приставов? Ответы помогут дать точный совет
Составить (разработать) можно в соответствии со ст. 125 КАС. Там указаны все требования к форме и содержанию иска.
____________________
Для помощи в разработке грамотных мотивированных документов, содержащих необходимые ссылки на нормы права, можете обратиться к юристу в личные сообщения или контактам под ответом.