Что делать при задолженности перед банком?

Вопрос №24997747 из г. Казань
опубликован 15.06.2026, 18:22
Отвечать на юридическом языке роботом не смогу одобрить
Лучший ответ
Рекомендуется

Не паникуйте. Письменно обратитесь в банк за реструктуризацией. Собирайте доказательства ухудшения финансового положения (справки о доходах, трудовую книжку об увольнении, документы о болезни и т.д.).

Рассмотрите процедуру банкротства.

Если банк передал долг коллекторам, помните, что их деятельность строго ограничена ФЗ № 230. Они не имеют права угрожать, звонить ночью или беспокоить ваших родственников без их согласия. В случае нарушений — жалуйтесь в ФССП (приставы) и прокуратуру.

15.06.2026, 18:32

Я уже ответила на этот вопрос банк преступленик

15.06.2026, 18:36

Чтобы придерживаться ваших аргументов - преступник, соберите доказательства и в суд, а еще наймите адвоката для защиты в суде. Доброго вам вечера!

15.06.2026, 18:40

Реструктуризировать и гасить долг.

15.06.2026, 18:30

Рассрочка платежей или реструктуризация долга. Вопрос прямого отношения к юристам не имеет.

15.06.2026, 18:40