Может ли адвокат по назначению участвовать в деле о лишении родительских прав?
опубликован вчера, 07:22
Только если её место жительства неизвестно - тогда суд назначает адвоката в порядке статьи 50 ГПК РФ. В иных случаях - только по соглашению и за вознаграждение.
На платной основе
Адвокат по назначению может участвовать в гражданском деле о лишении родительских прав по договору с адвокатом.
Нет, адвокат по назначению для уголовного дела не может участвовать в деле о лишении родительских прав, если только не будет отдельно назначен судом или приглашён по соглашению.
Здравствуйте!
Адвокат по назначению может участвовать в деле о лишении родительских прав, но только в качестве представителя ответчика. Это предусмотрено ст. 50 ГПК РФ.
Здравствуйте. Если адвокат участвует по назначению (ст. 50 УПК РФ) по уголовному делу, он также сможет представлять интересы своей подзащитной в рамках гражданского дела, но уже не бесплатно, а на возмездной основе, на основании соглашения.
Да, может.
Может принять участие, если его для этого наймет ответчик.
Может адвокат по назначению участвовать в деле о лишении родительских прав