Что делать, если жалоба на бездействие пристава по исполнительному сбору не рассмотрена?
В этом случае подается, административный иск в суд в порядке ст.
Здравствуйте. Если старший судебный пристав не дал ответа на вашу жалобу в установленный законом 10-дневный срок (либо дал формальную отписку), вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему руководству — главному судебному приставу субъекта РФ. Жалобу подавайте через канцелярию Управления ФССП вашего региона с требованием о проведении проверки и возврате незаконно взысканного исполнительского сбора, так как он подлежит возврату в полном объеме после завершения банкротства и прекращения исполнительных производств. Если и это не поможет, обращайтесь с административным иском в районный суд (в порядке КАС РФ) о признании бездействия незаконным и взыскании убытков, а также направьте жалобу в прокуратуру для проведения проверки волокиты. Для ускорения процесса к судебному иску обязательно приложите копию решения суда о банкротстве и постановления о прекращении исполнительных производств.
Здравствуйте! Постановление о прекращении надо брать у судебного пристава-исполнителя?
Административный иск.
Был сбой на Госуслугах. Если нет на сайте ФССП действующих ИП, то успокойтесь.
Здравствуйте. Рекомендуется в этом случае подать административный иск в суд в порядке ст.ст.
Можно через Госуслуги жалобу подать
Проверить, есть ли этот сбор на сайте ФССП, а потом только жалобы писать..Госуслуги это сервис, который из-за любого сбоя вам что угодно покажет и не имеет никакого ЮРИДИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, равно как и пристав не должен отвечать за цифры на Госуслугах и тратить свое время на необоснованные жалобы!!
Здравствуйте.
Дальше обращайтесь с жалобой в прокуратуру или подавайте вссуд административное исковое заявление.
Есть ещё вариант - обратится в главное управление службы судебных приставов.
С уважением.
Жаловаться в областную ФССП