Что делать, если жалоба на бездействие пристава по исполнительному сбору не рассмотрена?

Здравствуйте! Написала жалобу старшему судебному приставу на без действие судебного пристава по исполнительному сбору по закрытым исполнительным делам в связи с банкротом, но реакции не какой. Подскажите пожалуйста что делать дальше?
Лучший ответ

В этом случае подается, административный иск в суд в порядке ст. 218, 360 КАС РФ.

Здравствуйте. Если старший судебный пристав не дал ответа на вашу жалобу в установленный законом 10-дневный срок (либо дал формальную отписку), вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему руководству — главному судебному приставу субъекта РФ. Жалобу подавайте через канцелярию Управления ФССП вашего региона с требованием о проведении проверки и возврате незаконно взысканного исполнительского сбора, так как он подлежит возврату в полном объеме после завершения банкротства и прекращения исполнительных производств. Если и это не поможет, обращайтесь с административным иском в районный суд (в порядке КАС РФ) о признании бездействия незаконным и взыскании убытков, а также направьте жалобу в прокуратуру для проведения проверки волокиты. Для ускорения процесса к судебному иску обязательно приложите копию решения суда о банкротстве и постановления о прекращении исполнительных производств.

Здравствуйте! Постановление о прекращении надо брать у судебного пристава-исполнителя?

Административный иск.

Был сбой на Госуслугах. Если нет на сайте ФССП действующих ИП, то успокойтесь.

Здравствуйте. Рекомендуется в этом случае подать административный иск в суд в порядке ст.ст. 218, 360 КАС РФ.

Можно через Госуслуги жалобу подать

Проверить, есть ли этот сбор на сайте ФССП, а потом только жалобы писать..Госуслуги это сервис, который из-за любого сбоя вам что угодно покажет и не имеет никакого ЮРИДИЧЕСКОГО ЗНАЧЕНИЯ, равно как и пристав не должен отвечать за цифры на Госуслугах и тратить свое время на необоснованные жалобы!!

Здравствуйте.

Дальше обращайтесь с жалобой в прокуратуру или подавайте вссуд административное исковое заявление.

Есть ещё вариант - обратится в главное управление службы судебных приставов.

С уважением.

Жаловаться в областную ФССП