Смогу ли зарегистрировать конфискованное авто без ПТС и с ограничениями?

Здравствуйте. Планирую приобрести авто, обращенное в доход государства. В договоре указано, что на авто нет ПТС, СТС и ключей. Также в ДКП указано, что в случае желания нового владельца использовать имущество по прямому назначению все "тяготы" ложатся на нового владельца. Вопрос в следующем. На данном авто есть ограничения на регистрацию на предыдущем владельце. Смогу ли я оформить данное авто и пользоваться им полноценно?
Лучший ответ

Зарегистрировать и полноценно использовать автомобиль возможно, но это связано со значительными временными и финансовыми затратами. Вам придется самостоятельно снимать ограничения через суд и восстанавливать документы.

Восстановить документы на авто думаю не станет проблемой. На основани ДКП я же буду являться ответственным приобретателем. В чем может возникнуть проблема? А вот с приставами ситуация интереснее

Спасибо за более менее развернутый ответ. Могли бы объяснить принцип действия этих самых ограничений, если авто фактически принадлежит государству, а не должнику

Нет, авто с ограничениями на регистрацию вы не сможете оформить. А ДКП между вами и государством? Как вы приобретаете авто, обращенное в доход государства?

Авто планируется приобрести через Росимущетсво. У них выставлен лот. Также есть на площадке torgi.gov.ru

Добрый день, уаы, но нет, пока не решите вопрос со снятием ограничений и восстановлением документов, поставить на учет и передвигаться на ТС не сможете

Звонил на горячую линию приставам. Они убеждают, что ограничения снимут в связи с переходом права собственности, но в подтверждение своих слов не могут назвать законодательного акта

Нет

:) лайк

Вячеслав, вы не сможете поставить на учет автомобиль на себя, пока действуют ограничения.

ДА это же понятно, что пока действуют ограничения, авто на учет поставить не удастся. Вопрос как их снять? Насколько я понимаю, ограничение на регистрационные действия - это обеспечительная мера, для того чтобы должник исполнил свои обязательства. НО если авто ему уже фактически и юридически не принадлежит, какой смысл от этих ограничений

обращенный в доход государства. В договоре указано отсутствие ПТС, СТС и ключей, а также оговорено, что все «тяготы» (включая ограничения) ложатся на нового владельца. На авто имеются ограничения на регистрацию от предыдущего владельца.