Как заставить страховую произвести ремонт по КАСКО после ДТП?
Было ДТП в сентябре 2025, я виноват. Авто представил на диагностику по направлению страховой "Ресо Гарантия" в СТО "Рольф Октябрьская" (СПб) 07.06.2026г.
Пытаюсь связаться с "Ресо" по поводу ремонта по КАСКО, пока не получается. Похоже, понадобится юрист для судебной тяжбы, сумма ущерба 150-200 т.р.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае, возможно, предъявить иск в суд
Да, в вашей ситуации юрист по ДТП/КАСКО действительно может быть необходим, особенно если страховая «РЕСО-Гарантия» игнорирует ваши обращения и ремонт по КАСКО не начинается.
Однако сначала важно правильно зафиксировать досудебный этап — суд потребует этого.
Обратитесь к любому юристу на сайте
позавчера, 11:30
Здравствуйте. Можете обращаться в личные сообщения, помогу.
позавчера, 14:32