Какова госпошлина за подачу заявления о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам?
опубликован позавчера, 22:58
ля физических лиц размер госпошлины составляет 10000 руб (п. 14 ч.1 ст. 333.19 НК РФ).
В соответствии с п.14) ст.333.19 НК РФ при подаче заявления о пересмотре судебных постановлений по новым или вновь открывшимся обстоятельствам - 10 000 рублей
Размер пошлины: 3000 рублей для физических лиц, 20 000 рублей для организаций.
Статья НК РФ: пп. 3 п. 1 ст. 333.19 НК РФ.
Важное уточнение: Пошлина платится за каждое самостоятельное требование. Проверьте, не подпадаете ли вы под льготы по освобождению от уплаты.
Если вы планируете заявить несколько требований, стоит уточнить этот вопрос у юриста или в канцелярии суда, чтобы избежать ошибок в оплате.