Как вернуть деньги за незаконные списания с карты через старый аккаунт Wildberries?
Списание денег со счёта без Вашего согласия носит незаконный характер.
Согласно ст. 854 ГК РФ банк может списать средства только по распоряжению клиента.
Wildberries как владелец агрегатора не является кредитной организацией и не вправе в одностороннем порядке давать распоряжения банку о переводе Ваших денег.
Даже если в правилах площадки есть пункт о «скрытых» платёжных данных, суд признаёт такие условия недопустимыми, они ущемляют права потребителя (ст. 16 ЗЗПП).
Тот факт, что аккаунт формально мог быть удалён, а карта осталась в базе Wildberries, не меняет сути: вы не давали согласия на новые списания после того, как потеряли доступ к профилю
Добрый вечер
Ваша ситуация подлежит правовой оценке как несанкционированное списание денежных средств (мошенничество в отношении вас + нарушение прав потребителя по отношению к Wildberries).
У вас есть четкие основания для возврата денег и предъявления требований.
Здравствуйте. О каких суммах идёт речь?
В противном случае вправе предъявить иск в суд