Как реализовать льготу на улучшение жилья для ребёнка с хроническим заболеванием при отказе ДГИ?
Для постановки на учёт требуется два критерия необеспеченности и наличие статуса малоимущих.. только посуду обжаловать отказ
Уважаемая Юлия.
Если Вас сняли с очереди на улучшение жилищных условий, снятие необходимо обжаловать в судебном порядке. Но необходимо получить в ДГИГМ официальный документ о снятии с очереди.
Здравствуйте.
Для улучшения жилищных условий в Москве нужно одновременно быть нуждающимся в жилье и малоимущим — льгота по заболеванию даёт внеочередность, но не отменяет проверку доходов. Получите письменный отказ ДГИ, сверьте их расчёт с вашими документами, проверьте, входит ли диагноз сына в перечень по приказу Минздрава № 987н; при ошибках или несогласии — обжалуйте (сначала в ДГИ, потом в суд).
С уважением.
Льгота для хронически больных действует независимо от дохода. Отказ ДГИ неправомерен, если семья объективно нуждается в улучшении жилья (менее 18 кв.м. на человека или иные критерии). Рекомендую начать с письменной жалобы и готовиться к суду.