Нужно ли подтверждать личность при запросе расчетных листков бывшим работником через почту?
При отправке запроса почтой России личность отправителя удостоверяется почтовым оператором при приёме заказного письма - дополнительно подтверждать личность в самом письме не требуется. Запрос направлялся как заказное письмо с уведомлением о вручении?
В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ работодатель обязан выдавать работникам расчетные листки при выплате заработной платы. После увольнения бывший работник имеет право запросить копии документов, связанных с работой (расчетные листки, табели учета рабочего времени и др.), на основании ст. 62 ТК РФ.