Как будут платить алименты после погашения долга?
После того как должник выплатит 2000 руб., удержания будут производиться в размере 1/4 от доходов на ребёнка (если судом не установлена твердая денежная сумма). Участие в СВО не отменяет обязанности по уплате алиментов, но может влиять на порядок удержания (например, удержания из денежного довольствия производятся в пределах 70% дохода). Если у должника есть трое детей от второго брака, на них также взыскиваются алименты (на трех и более детей — 1/2 от дохода). При наличии нескольких исполнительных листов общий размер удержаний не может превышать 70% дохода. Задолженность по алиментам на детей от второго брака будет взыскиваться одновременно с текущими платежами.
После погашения долга в 2 000 рублей алиментные обязательства не прекращаются - выплаты продолжаются до достижения ребенком 18 лет. Размер определяется судебным решением с учетом всех детей плательщика. Судебное решение по алиментам предусматривает твердую денежную сумму или долевое взыскание - какой именно порядок установлен в Вашем решении суда?
Здравствуйте, даже не знаю какая там доля исп листа нет на руках
Как будут платить алименты после погашения долга
Как только долг в 2 000 рублей будет полностью выплачен, удержания будут производиться в размере, установленном законом для текущих алиментных платежей, без дополнительной суммы на погашение задолженности.
Размер алиментов зависит от общего количества детей, на которых он обязан их платить. По закону, на трех и более детей взыскивается 1/2 (50%) от всех доходов . Эта сумма делится поровну между всеми детьми .
В вашей ситуации на четверых детей будет удерживаться 50% его дохода. Эта сумма будет распределяться следующим образом:
На вашу дочь (как на одного из четырех детей): 1/8 (12,5%) от общего дохода.
На троих детей от второго брака: оставшиеся 3/8 (37,5%) от общего дохода.
То есть после погашения долга размер алиментов на вашу дочь уменьшится с текущих примерно 25% до 12,5% от его дохода.
После погашения долга в 2 тыс. рублей текущие алименты продолжат начисляться в том же размере, который установил суд (например, 1/4 от дохода — 25%, если на одного ребёнка).
Факт погашения задолженности не меняет процент, меняется только то, что сначала с дохода будут снимать только текущие платежи, а не часть на долг.
ст. 81 СК РФ устанавливает общий лимит. На троих и более детей взыскивается половина заработка плательщика. Эта половина делится поровну между всеми детьми, независимо от того, в каком браке они рождены.
Т.е. если у отца четверо детей (один от первого брака и трое от второго), на каждого будет приходиться по 1/8 дохода, а не 1/4 на первого и по 1/3 на остальных.
Если суд уже вынес решения по всем детям, приставы распределяют удержания пропорционально. Если нет, плательщик вправе подать в суд для перерасчёта, чтобы привести доли в соответствие с общим лимитом
Когда есть и текущие алименты, и долг по ним, и другие взыскания, действует правило: сначала полностью погашается текущая задолженность по алиментам, и только потом — другие требования.
При этом для алиментов на несовершеннолетних детей закон допускает удержание до 70% дохода (после вычета НДФЛ).
Здравствуйте после выплаты долга будут платить как прописан в решении суда,, например 25% на одного ребенка или сумму определённую, надо смотреть само решение
С алиментщика обязаны взыскивать и сами алименты и долг по ним. Однако приставы наверняка все деньги в счёт долга и распределяют, что незаконно. После погашения долга МО РФ будет удерживать алименты согласно Постановления пристава в котором размер указан в соответствии с судебным постановлением (в долях, в ТДС).
Видимо все деньги уходят на погашение долга на 3-х детей от другого брака.
Участие в СВО не отменяет обязанности по уплате алиментов, но может влиять на порядок удержания (например, удержания из денежного довольствия производятся в пределах 70% дохода). Если у должника есть трое детей от второго брака, на них также взыскиваются алименты (на трех и более детей — 1/2 от дохода).
Доброй ночи!
Если алименты взысканы в долях от дохода (например, 1/4, 1/3 или 1/2 заработка), то после погашения долга в 2 000 рублей удержания не прекратятся - дальше будут удерживаться текущие алименты в размере, установленном судебным решением или судебным приказом. Сам факт погашения задолженности прекращает только взыскание долга, но не обязанность по уплате текущих алиментов до достижения ребенком 18 лет (ст. 80, 120 СК РФ). Если отец находится на СВО, алименты удерживаются с денежного довольствия военнослужащего. Чтобы понять точный процент, нужно знать, что указано в решении суда: на одного ребенка обычно взыскивается 1/4 дохода, на двух детей - 1/3, на трех и более - 1/2 дохода (ст. 81 СК РФ). Наличие троих детей во втором браке само по себе автоматически размер алиментов не меняет. Для изменения размера выплат отец должен был обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов. Пока такого решения суда нет, действует прежний размер алиментов.
Правовые основания: ст. 80, 81, 119, 120 Семейного кодекса РФ