LSN Messenger
Уфа, 20.06.2026, 06:53

Как найти дату и время судебного заседания в Верховном суде Республики Башкортостан?

Вопрос №25001227 из г. Уфа
опубликован 20.06.2026, 06:53
Подскажите пожалуйста как найти дату и время проведения судебного заседания в Верховном суде Республики Башкортостан? Я набрала: госправосудие, суды общей юрисдикции, а дальше не могла найти по номеру дела, нет такой строки
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите карточку дела на сайте того районного суда, который выносил решение. Там будет актуальная информация о заседаниях и исходный номер.

Если дело уже обжаловали и оно поступило в Верховный Суд РБ, в карточке районного суда появится отметка о движении (например, «передано в апелляцию»). Тогда вы увидите новый номер дела для ВС РБ по нему и ищите

Позвоните в канцелярию Верховного Суда РБ.

Назовите исходный номер (1-146/2026), фамилию участника (Такиуллин И. Р.) и судью (Шайсултанова Р. Р.).

Сотрудник проверит, поступало ли дело на апелляцию, и сообщит дату и время заседания.

20.06.2026, 14:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

На официальном сайте Верховного суда Республики Башкортостан в разделе "Судебное делопроизводство" либо "Расписание заседаний" поиск осуществляется по номеру дела или фамилии участника. Вы являетесь истцом, ответчиком или третьим лицом по данному делу?

20.06.2026, 06:54
Оценка автора вопроса:
Не смогла найти по Вашим рекомендациям

На сайте суда

20.06.2026, 07:04
Оценка автора вопроса:

Вы можете это сделать разными способами такими например как: на официальном сайте Верховного суда РБ. Перейдите на сайт vs.bkr.sudrf.ru. В разделе «Судебное делопроизводство» выберите «Поиск по делам». Введите номер дела (например, 2-1234/2023) или данные участников (ФИО). Система покажет движения дела, включая даты заседаний. Через ГАС «Правосудие» (gospravosudie.ru) выберите регион «Республика Башкортостан» и суд «Верховный суд Республики Башкортостан». Затем введите номер дела в поле «Номер дела» или воспользуйтесь поиском по участникам. Обратите внимание, что иногда требуется выбрать категорию дела (гражданское, уголовное, административное). Также через сайт «Электронное правосудие» (ej.sudrf.ru) в личном кабинете можно отслеживать дела, если вы зарегистрированы как участник процесса.

20.06.2026, 07:09
Оценка автора вопроса:

Заходите на сайт ВС республики Башкортостан по ссылке: vs--bkr.sudrf.ru , на сайте видите графу: СУДЕБНОЕ ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО и сразу под ней синим цветом подчеркнутая строка: "Вывести список дел, назначенных на дату" - нажимаете на ссылку и вбиваете данные в открывшуюся таблицу по ФИО или номеру дела

20.06.2026, 07:12
Прикреплённые файлы:

Все эти манипуляции я проделывала, нет информации, суд должен состояться примерно 25 июня, я его не вижу

20.06.2026, 13:33

Очевидно это ваше дело, судя по совпадению с именем. 25.06 в 11:00.

16. 22К-2617/2026 11:00 Абдульманова Лилия Халимовна - ст.125 УПК РФ

Суд (судебный участок) первой инстанции: Кармаскалинский межрайонный суд

Номер дела в первой инстанции: 3/10-1/2026 (3/10-10/2025;)

20.06.2026, 14:19

Для получения точной информации о дате заседания рекомендуем использовать официальный сайт ВС РБ или ГАС «Правосудие». Если самостоятельный поиск не дал результатов, обратитесь в канцелярию суда по телефону.

20.06.2026, 13:31
Оценка автора вопроса:

Если по уникальному идентификатору ничего не находит в базе, то этого дела просто нет в этой самой базе.

20.06.2026, 14:15

А где брать уникальный идентификатор?

20.06.2026, 17:08

На сайте суда, который его рассматривал в первой инстанции. Районный или городской суд , что там у вас было.

20.06.2026, 19:44

Напишите фамилию, характер дела (гражданка, уголовка) и стадию ( первая инстанция или апелляция).

20.06.2026, 16:01

Самый надежный способ найти информацию — воспользоваться прямым поиском в картотеке дел на официальном сайте суда Верховный Суд Республики Башкортостан. На порталах судов общей юрисдикции строка поиска по номеру дела часто бывает скрыта в расширенных фильтрах.

20.06.2026, 17:39
Оценка автора вопроса: