Как защитить наследственные права при долгах и конкурирующих наследниках?
Он такой же сын отца у него равные права на наследство после смерти вашего общего отца.
Теперь в наследство вступают наследники умершего вашего брата А это его дети его жена.
Если вы говорите что она бывшая она никак не может тогда принимать наследство.
Если речь о том что принимают наследство его ребёнок тогда вы никак не можете этому противостоять и противодействовать.
Вы можете лишь взыскать с этого наследника доли его обязательств которые вы выплатили за отца
Оспорьте действия брата.
Обратитесь в полицию с заявлением о хищении имущества (кража из квартиры и дачи). Также можно подать иск о признании брата недостойным наследником (ст. 1117 ГК РФ) из-за его противоправных действий, если они были направлены против наследства.
Наймите юриста. Нужно проверить документы и составить для начала стратегию точную.
Бывшая жена претендентует на половину наследства или на что?