Как восстановить СТС без автомобиля, если его потеряли на штрафстоянке?

Автомобиль на штраф стоянке и сотрудники потеряли СТС Можно ли восстановить СТС по ПТС без автомобиля?
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, можно: закон прямо освобождает от сверки номеров и осмотра автомобиля в ГИБДД при восстановлении утерянного СТС.

С паспортом, ПТС и квитанцией об оплате пошлины идете в МРЭО за дубликатом, после чего забираете авто со штрафстоянки.

Да, восстановить СТС без автомобиля можно. Физическое присутствие машины для этого не требуется. Потеря СТС сотрудниками штрафстоянки не меняет стандартный алгоритм, но требует правильного оформления документов для возврата автомобиля.

Получение временного доступа к автомобилю для осмотра**. По согласованию со стоянкой или через суд можно организовать осмотр автомобиля сотрудником ГИБДД прямо на территории стоянки. Это потребует заявления в ГИБДД с просьбой провести осмотр по месту нахождения ТС.