Как оспорить незаконные списания за прогнозы gamesport?
У вас есть два основных пути для возврата денег: через ваш банк и через платформу (Apple/Google), если оплата проходила через них.
1. Обратитесь в банк
Это самый надежный способ. Подайте заявление об оспаривании транзакции (chargeback), указав, что списания были несанкционированными. Банки в некоторых случаях помогают вернуть деньги . Также обязательно отключите автоплатеж для GameSport в мобильном приложении вашего банка, чтобы остановить новые списания .
2. Обратитесь в поддержку Apple/Google Play (если оплата через них)
Если подписка оформлялась через App Store или Google Play, обратитесь в их поддержку для отмены подписки и возврата средств.
3. Обратитесь в полицию
Подайте заявление о мошенничестве, так как это может быть квалифицировано как кража .
4. Судебный иск
Если другие методы не помогут, вы можете обратиться в суд по месту нахождения ответчика. Юридический адрес ООО "Геймспорт": 192007, г. Санкт-Петербург, ул. Воронежская, д. 41, Литер А, Пом. 1Н, Офис 1 . Иск может быть подан на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Чудес не бывает - или сами, или кто-то дорвался до Вашего телефона. Поищите причину.
Если получится отключить - этим ограничитесь - или же несколько месяцев и не тужили ! Иначе счет этот в банке закрывайте - иного не дано.
Здравствуйте.
Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой, будет проведена проверка по данному факту
На мобильном банке представьте запрет на списание от этой организации направьте письменную претензию почты России с описью вложения потом исковое заявление в суд о взыскании денег и процентов
одайте жалобу через онлайн-форму на сайте Роспотребнадзора. Укажите, что компания взимает плату без вашего согласия (нарушение ст. 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Это поможет привлечь их к административной ответственности.
Здравствуйте, Евгения Алексеевна!
.
➡️ Ситуация ясна. Закон о защите прав потребителей на вашей стороне. Но сервис GameSport часто на этом ловит. Он ждет стандартных ошибок вначале.
.
➡️ В чем главная интрига?
Тут есть юридические нюансы. Карта привязалась через скрытую галочку. Деньги списывают по закону оферты. Сам факт неполучения прогнозов надо доказать. Оппонент заявит, что услуга была доступна. Юридически грамотный отказ заблокирует списания.
.
➡️ Что важно понимать?
Мой опыт в 16 лет следствии и судах. Я вижу подвохи там, где другие их пропускают. В моей практике (включая Верховный Суд РФ) результат зависит от ситуации и правильно заявленных требований. Важно правильно запустить процедуру чарджбэка.
.
✅ Если возникают сложности или не знаете, как обойти ловушки, то пишите в личные сообщения любому юристу. Разберемся.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович