Как написать рапорт об отказе от направления в зону СВО из-за недолеченности?
опубликован вчера, 10:35
Мой подзащитный писал такой же рапорт и все равно оказался на ЛБС. Вывод: все зависит от того, насколько упорно Вы будете отказываться физически и с какими трудностями столкнетесь. Если нужна помощь адвоката (жалобы прокурору Объединенной группы войск и т.п.) - обращайтесь.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте, составим вам рапорт. это платная услуга. Если Вам нужна более развёрнутая информация, можем её подготовить. С уважением! ☘
Пишите в свободной форме с подробным описанием оснований.
Виктор, пишите рапорт командиру в/части в произвольной форме, при отказе, - обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Рапорт пишется в произвольной форме, однако если врач не освободил вас от исполнения обязанностей военной службы или у вас нет травм либо заболеваний, при наличии которых не рекомендовано направлять бойцов в зону сво, то ваш отказ может быть расценен как отказ от выполнения приказа.
Немедленно составьте рапорт с указанием причин отказа, приложите меддокументы и добейтесь его регистрации. Если командир не реагирует, обращайтесь в военную прокуратуру или военный суд.
Добрый день. Пишите в свободной форме.
Но отказ может стать оснвоанием для привлечения по ст. 332 УК РФ
Для написания рапорта необходимы основания.Т.е. соответствующее заключение врачебной комиссии.
Здравствуйте
Рапорт вам не поможет, отказаться вы не можете.
Пишите жалобу в военную прокуратуру.