Бугуруслан, 22.06.2026, 18:25

Что делать при взломе аккаунта и угрозах обвинением в экстремизме?

Вопрос №25003040 из г. Оренбург
опубликован 22.06.2026, 18:25
Здравствуйте такая ситуация взломали мой макс и сидят с моей страницы знакомые люди поинтересовалась что надо ответ был такой: статью за экстремизм ей рисую" скажите что делать куда звонить и как вообще быть .в поддержку макс написала ответа ноль .
Лучший ответ
Рекомендуется

В полицию и как можно быстрее - заявление по признакам преступления, предусмотренного статьей 272 УК РФ.

22.06.2026, 18:58

Пишите заявление в полицию.

С уважением.

22.06.2026, 18:26

в полицию надо срочно писать заяву ст. 141-145 УПК РФ,

22.06.2026, 18:26

В полицию заявление и в техподдержку

22.06.2026, 18:26

Немедленно обращайтесь в полицию.

22.06.2026, 18:26

Не пользоваться не пойми чем)))

22.06.2026, 18:27
Оценка автора вопроса:

это уже не вам решать, кому и чем пользоваться, в вопросе нету такого вопроса, чудики высокомерные решала все порешаю

22.06.2026, 18:30

спуститесь с небес или идите на сво раз такая прыть у вас

22.06.2026, 18:30

Взлом аккаунта - это уголовно наказуемое деяние. Обратитесь с заявлением в полицию по факту неправомерного доступа к Вашей учётной записи, зафиксировав скриншоты переписки. Есть ли у Вас доказательства того, кто именно осуществил взлом?

22.06.2026, 18:37

Взлом аккаунта — это неправомерный доступ к компьютерной информации, что подпадает под статью 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации»).

Использование вашего аккаунта — злоумышленники могут совершать противоправные действия от вашего имени, что может повлечь уголовную или административную ответственность (например, ст. 282 УК РФ — «Возбуждение ненависти либо вражды»).

Сделайте скриншоты переписки, угроз, сообщений, любых действий злоумышленников.

Сохраните все письма и обращения в техподдержку мессенджера.

Подайте заявление в ближайший отдел полиции лично или через портал «Госуслуги» (раздел «Подача заявлений в МВД»).

В заявлении подробно опишите ситуацию, приложите скриншоты и укажите, что ваши данные используются третьими лицами, которые угрожают вам и могут совершать противоправные действия от вашего имени.

Укажите, что обращались в службу поддержки мессенджера, но реакции нет.

22.06.2026, 18:40

Строков ва ну не вам мне шоворить где сидеть все часы садика и школы находятся в максе так что как я вижу ваша помощь мне не нужна

22.06.2026, 18:41

Получите помощь от властей в преддверии выборов.

22.06.2026, 19:05

В полиции сказали приехать завтра

22.06.2026, 18:59

Значит, приедете завтра, напишете заявление, возьмёте на руки талон-уведомление (для контроля) и дадите объяснения сотруднику (например, дежурному оперуполномоченному). Гаджет, на котором у Вас установлен МАХ, придётся отдать - для проведения технических мероприятий в целях проверки факта неправомерного доступа и установления лиц, его совершивших.

Такие дела.

22.06.2026, 19:01

А телефон отдать надо на какой срок

22.06.2026, 19:02

Навсегда.

22.06.2026, 19:06

Олег Палыч не пошёл бы ты

22.06.2026, 19:10