Как продлить срочный трудовой договор на 1 год?
По общемим правилам новый договор составлять не обязательно, достаточно заключить дополнительное соглашение к действующему, чтобы изменить срок его действия.
Если подписать допсоглашение уже после того, как срок закончился, суд может признать договор бессрочным (ст. 58 ТК РФ).
Для продления срочного договора на 1 год наиболее безопасный способ – заключить новый срочный договор, если основания для срочности сохраняются. Если же оснований нет, лучше перейти на бессрочный договор.
Надя, можно заключить новый трудовой договор
Здравствуйте.
Достаточно оформить доп.соглашение к трудовому договору о продлении срока.
С уважением.
Можно продлить, можно новый