Основание для претензии по неисполнению заказа без договора - права потребителя и нарушение законодательства
Добрый день!
Если Договора нет, то моментом заключения и исполнения публичного Договора можно считать день оплаты товара, а за просрочку исполнения обязательств положено по 1 % за каждый день не исполнения обязательств, вручайте Заявление Продавцу под роспись и ждите ответа 10 дней, потом в Суд (госпошлиной не облагается).
Добрый вечер! В вашем случае договор-это чек. Пишите претензию о возврате денежных средств, если в течении 10 дней деньги вам не вернут, обращайтесь в суд и дополнительно требуйте неустойку, а также в вашу пользу суд взыщет с ответчика штраф 50% от суммы присужденной судом в вашу пользу. Удачи!