Неудовлетворительное обслуживание в кафе - официант не следовал заказу и отказался исключить блюдо с аллергеном из счета

В Кафе заказала Наполеон (картинок нет в меню), а мне принесли его по частям и с вареньем, на которое у меня аллергия, блюдо неопрятное (официант сказала - что у повара не получилось сделать красиво). Попросила унести и исключить его из счета - т.к. я не трогала. Мне отказали. Правомерно? На что ссылаться?

Лучший ответ

Уважаемая Екатерина Вы вправе не оплачивать товар, если не получили достоверной информации о нем согласно положениям Закона о защите прав потребителей.

Если Вы даже не дотронулись до этого наполеона, то Вы вправе потребовать исключить его с оплаты.

ссылаться на закон о защите прав потребителей.