Что делать, если срок исправления недостатков кассационной жалобы истек, а ходатайство о продлении не подано?
опубликован сегодня, 09:22
Срочно подайте письменное ходатайство о продлении срока с обоснованием. Приложите доказательства отправки предыдущего заявления. Если жалобу уже вернули, подавайте частную жалобу на возврат. Не рассчитывайте на телефон и лучше используйте почту или электронный сервис.
Спасибо за ответ
Ольга Сергеевна, подайте исправленную жалобу одновременно с ходатайством о восстановлении пропущенного срока в суд, оставивший жалобу без движения.
Когда? После вынесения судом определения о возврате кассационной жалобы что ли?
При подаче кассационной жалобы с недостатками судья оставляет ее без движения и устанавливает разумный срок для устранения недостатков. Если в установленный срок недостатки не устранены, жалоба считается неподанной и возвращается заявителю.
Срочно подайте письменное ходатайство о продлении срока с обоснованием. Приложите доказательства отправки предыдущего заявления. Если жалобу уже вернули, подавайте частную жалобу на возврат. Не рассчитывайте на телефон — используйте почту или электронный сервис.