Как дарение доли в квартире за 5 лет до банкротства повлияет на процедуру?
Дарение 5 лет назад на процедуру банкротства не повлияет.
Никак
Здравствуйте, абсолютно никак, при чем вы скорее всего при наличии старых долгов подходите под основания бесплатного ( беспроблемного и недолгого) внесудебного банкротства через МФЦ ( ст.223.2 ФЗ №127)
Для более подробной консультации можете отдельно обратиться к юристу
По закону о банкротстве (127-ФЗ) сделки должника могут быть оспорены в течение определённого срока 1 год до подачи заявления (ст. 61.2) – если сделка совершена с неравноценным встречным исполнением (например, дарение).
Здравствуйте!
- В соответствии со ст. 61.2. ФЗ -127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" Арбитражный управляющий проверяет все сделки купли-продажи, дарения в течение 3 лет до даты подачи заявления в суд на банкротство на их оспоримость и признание недействительными...
У Вас срок - 5 лет, Арбитражный управляющий не будет оспаривать эту сделку даже если кредиторы будут ходатайствовать об этом..Арбитражный суд очень скептически относится к оспариванию сделок за сроком 3 года...
Ваша сделка никак не повлияет на Ваше судебное банкротство.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
С уважением.
Добрый день!
Если прошло более 5 лет, то такую сделку никто н будет оспаривать в банкротстве, поскольку сроки на оспариванеи вышли (3 года) ☝️