Как добиться доставки дров, если муж на СВО?
Гульнара, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Составляете письменные обращения в администрацию и соцзащиту с указанием статуса семьи участника СВО. Если отказ необоснован, жалуйтесь в прокуратуру.
Жалуйтесь в прокуратуру.
Нужно знать причину отказа.. Уточните.
Семьи военнослужащих, мобилизованных или участников СВО, имеют право на дополнительные меры социальной поддержки. В ряде регионов действуют местные программы помощи: бесплатная доставка дров, угля или других видов топлива. Уточните в местной администрации, есть ли такие льготы в вашем муниципалитете.